Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Как вы делите семейные обязанности с мужем?
Как вы делите семейные обязанности с мужем?
lencik_vredniyДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Время от времени (как мне кажется достаточно часто) я слышу жалобы о том, что мужу нет дела до домашних забот, от подруг в основном. Мне стало любопытно насколько такая ситуация типична? Мне было бы интересно услышать ваше отношение к тому, как в вашей семье обстоят дела: нормально ли это, огорчает ли это вас или наоборот кажется чудом и подарком небес?
Мой муж по хозяйству помогает достаточно, но ребенком, увы, занимается не очень много времени. Хотя могу оставить сына с ним хоть на целый день без проблем (в выходные дни, ессно). В принципе я довольна таким положением вещей в нашей семье и разделение семейных обязанностей меня вполне устраивает. Хочется только, чтобы муж немного больше времени уделял сыну. Но на деле это трудно осуществимо. Муж приходит с работы около 20.00. Приводит себя в порядок, ужинает ... и подходит время укладывать ребенка спать. Стараемся компенсировать недостаток общения в выходные дни.
 
mila33Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:29 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вам можно позавидовать,я тоже довольно часто слышу от знакомых,что муж ничего не помогает,а с ребенком быть ему вообще в тягость,его энтузиазма хватает ровно на десять минут,а потом он сильно устает.В большинстве случаев я думаю мужья чисто физически не могут помочь нам ни с работай по дому ни с ребенком,если они целый день на работе,остаются только выходные.
 
faerДата: Вторник, 21.02.2012, 22:46 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря, кто, сколько зарабатывает, если муж зарабатывает в два раза больше, то вы должны делать все, что он не хочет делать. Если доход одинаковый то можно по очереди все делать, так не обидно будит. Хотя женщина хранительница семейного очага и все домашние хлопоты это ее
 
fill-74Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (faer)
Смотря, кто, сколько зарабатывает, если муж зарабатывает в два раза больше, то вы должны делать все, что он не хочет делать. Если доход одинаковый то можно по очереди все делать, так не обидно будит. Хотя женщина хранительница семейного очага и все домашние хлопоты это ее

Ну, типично мужская точка зрения, при чем здесь кто и сколько зарабатывает, обязанности нужно делить примерно поровну, в не зависимости от заработка и других факторов... И не нужно воспринимать всё в формате "обязанностей". Если есть любовь в семье, забота, то будешь стараться сделать всё возможное во благо близких, ну, и соответственно, близкие тоже самое будут делать в идеале для Вас. Если иначе, то брак основан не на любви, а на каких-то коммерческих отношениях типа: я тебе деньги, ты мне чистоту и порядок... А если твоя половинка устала или болеет?
Ну нельзя ж быть такими прагматичными и черствыми sad
 
ИринаДата: Вторник, 28.02.2012, 21:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мужчина должен заниматься в семье мужской работой. В основном зарабатывать деньги, прибить гвоздь, по строительству и т.д. А уже готовить, стирать, убирать, заниматься с детьми - это уже женская работа. и вы, дорогие женщины, не перекладывайте это на мужские плечи.
 
allecsxДата: Среда, 29.02.2012, 15:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В нашей семье вопросов по разделению работы просто не возникает. Конечно, прибить гвоздь или поменять кран в ванной - это моя работа. А приготовить еду, если жена задерживается на работе или занимается другими домашними делами, прекрасно могу и я сам. Уборку в квартире мы с женой тоже делаем вместе. Например, она пылесосит, а я выбиваю ковры или еще что-то в этом роде. По-моему, если в семье отношения, основанные на любви и уважении, вопросов о разделении домашнего труда не должно и возникать.

Александр
 
anya647Дата: Среда, 08.08.2012, 17:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой молодец, помогает, пылесосит, может посуду помыть, просто так воспитан - он один в семье, мама у них непререкаемый авторитет, помогал ей всегда, вот и теперь хороший муж. Тьфу-тьфу...
Только частенько спорим, кто займется воспитанием детей, он за кнут, а я за пряник. Говорит, вот меня лупили за провинности, я боялся и вот таким хорошим вырос! А у меня наоборот, если мама меня накажет - я еще хуже делала, огрызалась!!! А когда просто поговорит - извинюсь, пойму и делать не буду. Я считаю, что нужно смотреть на характер ребенка, а потом методы воспитания применять. В знаках зодиака тоже есть какая-то доля правды.
 
laychikДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:27 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что у вас вполне нормальная семья с хорошими отношениями, ведь есть много семей в которых такие обстоятельства намного хуже.Себя я тоже отношу к счастливчикам в этом случае. Муж по возможности как можно больше уделяет ребенку внимания. Да и оставить ребенка с ним можно надолго. Так что лично я считаю что мне повезло с мужем. А вот тем у кого нет таких заботливых и верных мужей можно только пожелать чтобы они смогли с них таких сделать.
 
virusiaДата: Четверг, 08.11.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (Ирина)
А уже готовить, стирать, убирать, заниматься с детьми - это уже женская работа. и вы, дорогие женщины, не перекладывайте это на мужские плечи.

Мы с мужем стараемся делать "свой участок работы", но, извините меня конечно, дети то общие и заниматься ими должны оба родителя. К тому же ребенка иногда бывает "слишком много", я так понимаю Ваши дети очень спокойные и Вам не приходится весь день бегать и играться, а еду готовить под плач (потому, что с 5-и утра не успеваешь все сварить, для малышки я готовлю каждый день все свежее, а нам раз в 2 дня), потому что моя доченька днем не спит и хочет только играть. К вечеру я хочу "умереть" образно говоря, а в некоторые дни уже хожу на автопилоте и могу сама навредить ребенку, так что муж не может мне помочь? Или поиграть с ребенком час перед сном это уже не мужское дело?
 
leaderДата: Четверг, 08.11.2012, 23:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 7  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна с virusia. Не надо быть такими формалистами, мол разделение и все такое, али женщины не делают "мужскую работу"? Не думаю, что часто встретишь идеального мужа, который выполняет все свои мужские функции, часто нынешние мужчины самостоятельно не то что кран починить, гвоздь толком забить не могут. Да и заняты "непомерно" работой, так что часто видишь картину: жена клеит обои, красит, привинчивает чего-то..., не говоря уже про вождение автомобиля и ту же профессиональную занятость. А стоит посягнуть на святое, то бишь попросить потрать немного времени на семью и помощь, дык слышишь в ответ:
Quote (virusia)
не перекладывайте это на мужские плечи
angry
 
laychikДата: Пятница, 09.11.2012, 19:08 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, это действительно так каждой из нас хотелось чтобы муж больше внимания уделял ребенку и семейным обязанностям. Но дорогие мои мамочки не стоит забывать о том что в то время когда мы сидим дома в декретном отпуске муж работает чтобы обеспечить семью. А ребенок, увы и его воспитание больше принадлежит женщине, то есть маме. Так что не стоит жаловаться, а нужно смотреть на жизнь реально и не в колем случае из-за этого не стоит обижаться на мужа.
 
Mara83Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:33 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сегодня нет в быту равного распределения на мужскую и женскую работу. Мужчинам не надо колоть дрова, строить дом, чинить крышу, многих из них даже не допросишься починить кран. И это в корне не правильно считать, что мужчина придя с работы    устал, отработав 8-9 часов, а женщина  не спавшая ночь с ребенком  эти 8-9 часов стирала, убирала, ходила в магазины и поликлиники ничего не делала и вовсе не устала и еще должна подать мужу еду, а он будет возлежать возле телевизора. Всех таких мужчин срочно отправить в программу "хата на тата" нужно.  Мой муж посильно помогает мне по хозяйству. Правда мне кажется, что у меня это получается лучше и быстрее, но он старается.  А я в свою очередь помогаю ему с ремонтом по сильно. Например, могу и ломиком стену взламываться и дрелью шпатлевку замесить.  Кстати когда женщина демонстративно начинает выполнять мужскую работу, некоторых мужчин это задевает и они начинают шевелится по хозяйству. А вот считать кто сколько зарабатывает не стоит. Завтра ситуация может поменяться до наоборот. Жена выйдет на работу, а мужчину сократят. И что всякий мужчина после этого начнет варить обеды, печь пироги, заниматься детьми? Дай бог чтоб хоть не запил и дома ремонты доделал или затеял.  Дело не в том кто сколько заработал. Дело больше в том кто на сколько устал за день.

Mara1983
 
kokoДата: Четверг, 30.01.2014, 21:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В нашей семьей царит равноправие. У нас двое деток. Муж работает на 2-х работах, а я в декрете. Мы с мужем еще до свадьбы договорились как у нас будут строиться отношения. В нашей семьей нет такого, что это чисто женская работа, а это сугубо мужская. Если надо мне муж и убрать до дому поможет, и даже ужин приготовить пока я занимаюсь детками. Или бывает наоборот: у меня настроение убрать в квартире, тогда я мужа с детьми на прогулку отправляю. Очень важно, когда можно договориться. Тут главное понимание и уважение друг к другу.
 
lucky79Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:31 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет! Я вот вас читаю и смеюсь, разве так строятся отношения? Договариваться, обговаривать, прописывать, "свой участок работы"...Вы точно по любви женились? Судя по вашей логике если в семье есть договоренность о том, что именно муж моет посуду, то вы к ней и не притронетесь...На то она и семья, чтобы вместе идти к одной цели - совершенной, здоровой и счастливой семье. Удачи вам...
 
serhio771Дата: Среда, 05.02.2014, 16:12 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не считаю демократию в семье гармоничным устройством.Это не всегда оправданное дело.
Мне например как мужчине не сложно мыть посуду и даже готовить еду.Но,придя с работы хочется поесть сразу,не начинать закатывать рукава.Жена находится дома с младшим ребенком и ей наверное легче приготовить еду,чем мне.Поэтому,лучше разделить обязанности жены и мужа, а сложные моменты делать сообща.
Иначе во всем может быть непонимание и хаос. Бог когда творил человека,четко дал понять кто в семье глава - муж. И без всяких оговорок.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
aleksysДата: Четверг, 13.03.2014, 21:00 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если в семье начинают делить семейные обязанности.мне кажется там уже есть споры.Потому что в хорошей семье об этом нет времени говорить,каждый выполняет свои обязанности.без напоминаний.Никогда не делите их.этому учат своих детей умные родители.Раз они научены и приучены с детства к работе.Проблем не будет.И жаль когда один в семье этому не обучен,я этой семье не позавидую.

Сообщение отредактировал aleksys - Четверг, 13.03.2014, 21:02
 
Oleg07Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас в семье чёткой границы разделения обязанностей между мной и женой нет. Как то само собой сложилось, что кухней в основном занимается исключительно жена, я могу помочь на праздники или если её уже нут, ну тогда впрягаюсь. Уборкой занимаемся вместе. Вся «мужская» работа на мне. Детьми занимаемся тоже более-менее  пропорционально, по мере загруженности. И, в принципе, такой ход событий всех устраивает).
 
LizettaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:44 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Примерно то же самое и у нас. Хотя муж может и посуду помыть, а я мусор вынести ) Вспомнилось к случаю, я старшего приучала к домашним обязанностям, в том числе и вместе с ним убирая детскую. Говорила - ты делаешь это, а я вот это. А лет в пять, наверное, он меня выслушал и говорит: мама, так не правильно. Ты делишь поровну, а надо честно. Я же еще маленький, а ты уже большая, значит, тебе надо больше работы делать )))

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
yulya0010Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:47 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если муж не на работе, а дома, то я стараюсь "загрузить" его домашними делами, пусть помогает мне. На выходных он может приготовить обед, пропылесосить, сходить на прогулку с ребенком. Но такое бывает нечасто, в основном он то в гараже, то на работе и все семейные дела я делаю сама. Я, в принципе, справляюсь, но всегда рада его помощи.
 
vitalij81Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:30 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Пять лет в месте, а вопросов о том, кто что должен делать и какие обязанности каждого из нас просто не возникает. Нужно мыть посуду, убирать в квартире, гулять с ребенком - без проблем. Это же наш общий быт и наша общая жизнь, зачем же от нее увиливать? По крайней мере у нас пока так
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Как вы делите семейные обязанности с мужем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов