Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Как сохранить доверие ребёнка в переходном возрасте
Как сохранить доверие ребёнка в переходном возрасте
wiqtoriaДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:34 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребёнок выроси уходит к друзьям они становятся авторитетом, но в основном это разболтаные и "плохие" дети оказывают негативное влиячние на поведение и мировозрение ребёнка. Сменяются , не влудшую сторону , критерии жизненого пути. Очень важно в этоти годы не потерять с ребёнком контакт и авторитет . Поделитесь своим опытом в этов вопросе
 
mila33Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:14 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я надеюсь,что мои дети мне доверяют,во первых еще с детства я обсуждала с ними все вопросы,я могу обсудить с ними любую тему,они знают,что они самые близкие мои люди,первые с кем я делюсь радостями и бедами это мои дети.Они всегда меня поддерживают,все свои секреты я рассказываю им,потому что уверена в них,уверенна что они поймут и поддержат...
и еще с любой просьбой с которой они ко мне обращаются мы стараемся её обсудить и я максимально стараюсь идти к ним на встречу,поэтому они знают,что я друг и я всегда на их стороне!
 
faerДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:32 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Доверие, доверие, как его заслужить если ребенка из-за работы днями не вижу. Бросить работу и заняться ребенком ? Как потом ребенку жить и учиться если не смогу купить ему модную одежку и накормить. Вот как получить доверие если времени мало ?
 
masha6Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:04 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень хорошую тему подняли, у меня тоже девочка подросток, уже начинает показывать свой характер, все что мы с попой говорим воспринимается в штыки. Характер у нее меняется каждый час, то она как котенок ласковый, то как тигрица злая. Все говорят, что это возрастное и все пройдет, а если не пройдет? Мне учительница ее говорила, что в таком возрасте у детей в авторитете только их друзья, а родители на последнем плане.
 
lencik_vredniyДата: Четверг, 23.02.2012, 13:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Этому надо учиться. Думаю, надо на время забыть что ты мать. И, если хочешь доверия от ребенка - сама открой ему всё, дружи с ним, и меньше критиковать. Большим заблуждением зачастую бывает, когда родители думают, что дети-подростки ничего не понимают в жизни. Иногда они еще и посоветовать могут biggrin
 
misaysaДата: Пятница, 24.02.2012, 10:53 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
выход один - быть всегда на шаг впереди. оставаться для ребенка авторитетом во всех областях жизни спустя и 10 лет, и 20, и 30. тогда и у него будет стимул к постоянному движению и развитию, и у пап с мамами. такое соревнование, чего бы оно не касалось, благо для всех. не важно, о чем идет речь - о музыке ли, или правилах орфографии, каких-то вопросах из области биологии, математики, географии - нужно везде стараться быть на высоте. а для этого нужно самому не терять любознательности, интереса к жизни, быть жадным, любопытным, энергичным и чуточку безумным.
 
rissДата: Вторник, 20.03.2012, 21:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
я тоже считаю что необходимо стать ребёнку прежде всего другом, выяснить с кем общается и как проводит время вне дома, интересоваться желаниями и помогать в их достижении, ведь итменно в момены достижения целей мы по настоящему радуемся... нужно заслужить доверие поступками, глядя на которые ребенок захотел бы на вас равняться. Станьте для ребёнка кумиром тогда у него будет огромная мотивация к действию.
 
iskraДата: Среда, 11.04.2012, 14:34 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну доверие теряется далеко не всегда. Зачастую просто возникает непонимание. Это происходит видимо потому что ребёнок начинает самостоятельно думать, составлять некие свои планы и совершать свои первые самостоятельные шаги в этой жизни. Он ещё ненаучился осозновать многих вещей и пока непонимает что обладает слишком маленьким багажём знаний. Со временем он это поймёт и будет считаться не только со своими мыслями но и с мыслями других людей.
 
laychikДата: Среда, 11.04.2012, 23:03 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна что с детьми не нужно стеснятся и обязательно с ними обсуждать все темы. Сделаться для вашего ребенка не родителями а лучшими друзьями, с которыми можно было и пообщаться и чем то интересным заняться. В этом случае вся главная роль полагается на самих родителей. И только от них зависит с кем ваш ребенок будет дружить и каких вредных привычек он сможет набраться от друзей.
 
tanya25kotДата: Четверг, 21.02.2013, 13:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня сын, ему 14 лет. Как раз сейчас у него и есть тот сложный переходной возраст. Я это прекрасно понимаю. И поэтому стараюсь поменьше вызывать его на конфлик. Иногда замечаю, что некоторые вопросы, он воспринимает очень чувствительно. Хотя на мой взгляд нчего серьезного в них нет. Но я стараюсь сгладить углы при общении, не заострять , если наши взгляды расходятся. Ведь именно сейчас у него формируется свое мнение, свой характер. Не хочется, чтобы он вырос тряпкой, а умел отстаивать свое мнение.
 
fill-74Дата: Четверг, 21.02.2013, 18:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот и у меня старшей дочери 14 лет. Если раньше рассказывала мне практически все, то теперь, например, если вижу ее плохое расположение духа, на мой вопрос "Что случилось?", может отмахнуться (типа - мам, не приставай). У всех так бывает?
 
ligertal1Дата: Понедельник, 18.03.2013, 03:11 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для начала поймите что если вы будите поучать подростка он специально будит делать все наоборот, то есть вам назло. Если вы действительно хотите чтобы он вам не перестал доверять, то просто общайтесь с ним, а не учите. Я думаю вы хорошо его воспитали и он сам поймет что не прав в чем то верти ему когда уходит и он будит верить вам!

Денис
 
irinabelovaДата: Пятница, 26.04.2013, 18:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже боялась потерять доверие своего сына, когда он достигнет переходного возраста. Сейчас ему уже 15 ,и проблем у нас с ним нет. Так получилось что он со мной делится больше чем с отцом. Отец любит покритиковать, проявить недовольство, кому понравится, тем более что подростки очень остро все чувствуют. Мне даже если что то не нравится, не спешу давать оценку, в том числе и его друзьям. И даже если что то настораживает, потом оказывается не таким и плохим.
 
crazyanykeyerДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не скажу точно, но у меня появилось ощущение, что в каждой семье своя ситуация в переходной период подростка. В некоторых семьях даже и не обращают на год-другой нетипичного поведения ребенка. В других же наоборот делают из этого большую проблему, воспитывая и наставляя ребенка постоянно. Какой вариант лучше - даже и не скажу. Возможно, что-то среднее.
 
b57Дата: Среда, 29.10.2014, 12:37 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Малышу моего друга скоро шесть. Но есть одна проблема. Он - не родной папа. Мальчик об этом не знает. Отчество у мальчика другое. Вопрос рано или поздно возникнет. Сейчас они большие друзья. Много времени проводят втроем, активные, веселые. В семье хорошая светлая атмосфера. Но рано или поздно им придется раскрыть их "маленький секрет". Мой друг говорит об этом с волнением. Как ему не потерять сына?
 
dragon29Дата: Пятница, 18.12.2015, 02:20 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Чтобы иметь хорошие отношения  ребенком в подростковом возрасте, необходимо строить эти теплый и дружеские отношения в раннем возрасте, ведь именно в этот период ребенок усваивает основные модели поведения с родителями и окружающими людьми. Если вы всегда будете другом ребенком, не будете его подавлять или относиться к нему пренебрежительно, тогда они и дальше будут с вами общаться. Если же вы будете читать морали то это будет воспринято негативно и ребенок потеряет доверие к вам и вы не будете иметь с ним прочного контакта.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Как сохранить доверие ребёнка в переходном возрасте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов