Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Покупка авто для 11 классника
Покупка авто для 11 классника
robДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как вы думаете стоит ли покупать сыну авто? Ему 17 лет и заканчивает в этом году школу. Права уже получил, но в последнее время мы не находим общий язык, ведь обещали купить ему машину (права у него есть), но пока не купили, боимся. Подскажите, что нам делать?
 
laychikДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:14 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что пока ребенок не закончит школу покупать авто явно рановато. Да и самим родителям нужно убедится в том что ваш сын отличный водитель и хорошо владеет авто. Если все так и есть на самом то деле то в чем проблема, конечно покупайте. На сегодняшний день уже в таком возрасте много подростков катаются на машинах. Хотя нет мне кажется что водить машину можно только с 18 лет. Так что я думаю что вашему сыну лучше подождать до достижения им совершеннолетия. Тогда уже точно можно будет покупать машину. Конечно это лично мое мнение, а у каждого человека оно свое. Так что вам и только вам решать покупать сыну эту шикарную вещь или нет.
 
fill-74Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, считаю не ранее 18 лет и желательно, чтобы первое время рядом бы был надежный и опытный человек (Вы или инструктор).... ну хотя бы для Вашего спокойствия smile
Да, и пусть школу закончит с хорошим аттестатом.
 
ДенчикДата: Пятница, 30.03.2012, 14:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что для ребенка, который учиться в 11 классе просто напросто незачем такая роскошь как автомобиль.. Лучше эти деньги отложить ему на квартиру.. Ну а вообще как по мне то он вырастит и сам купит ту машину которая ему придется по душе и поймет как и за что он ее приобретет
 
guru71Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:53 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что в 17-18 лет человек не очень то способен аккуратно, бережно и умело обращаться с автомобилем... Единственный плюс - это навыки вождения, чем раньше начнешь - тем легче! wacko

guru71
 
yuraДата: Четверг, 12.04.2012, 09:36 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
С одной стороны, "да", машина прибавит немного уверенности в том, что у него что-то есть под ногами, но есть и "нет", потому как он может начать все забрасывать шапками...
 
iskraДата: Суббота, 28.04.2012, 18:40 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (rob)
Как вы думаете стоит ли покупать сыну авто?

А зачем ему в таком возрасте авто? Он что, таксистом что ли собирается работать? Или может он имеет опыт управления машиной? Зачем преждевременно создавать проблемы? Подрастёт и тогда если машина ему будет нужна то можно и взять, а в таком возрасте машина ему ни к чему.
 
misaysaДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:54 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
смотря какие цели вы ставите, желая купить авто. если ваш статус таков, что иметь автомобиль - необходимость, то конечно, нужно покупать, иначе и вы, и сын будете чувствовать себя белыми воронами. если ваше ближайшее окружение машины детям не покупают, то такой подарок может сослужить плохую службу. в этом возрасте еще легко впасть в иллюзию безосновательной исключительности. и да, соглашусь с вышеписавшими, что таким подарком сын дорожить не будет, так как это не необходимость, а понты. а понты недорогого стоят.
 
kati4546Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:00 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Советовать ничего не буду, а приведу пример из жизни. Достаточно благополучная семья, единственный сын получал, в принципе, все что хотел. Но после школы, поступив в ВУЗ, получив желаемое, просто перестал учиться, стал везде слоняться и даже попал в милицию. По этому поводу папе пришлось побегать, чтобы выяснить, что происходило. В итоге, все обошлось. Но папа сказал сыну, что раз учебу он бросил, то пойдет в армию. Авто его тоже лишили - просто продали. Все. Теперь, после армии сын перестал вести себя как иждивенец, уже доучивается в ВУЗе и, кажется, собирается жениться. Так что просто потакать желаниям ребенка не всегда хорошо, надо, чтобы он осознавал, что не родители ему должны, а уже он должен родителям ( не только про материальное речь).
 
ЕвгешаДата: Суббота, 12.05.2012, 22:07 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно не стоит ему покупать машину. Даже не из-за того, что ему мало лет а скорей из-за того что если Вы ему в 16 лет покупаете машину, то в 18 ему станет нужна квартира и т.д. И все за счет родителей, пусть сам попробует получить образование и заработать себе на машину. Чтобы ребенок понял, что не все в его жизни будут оплачивать родители. Я думаю не стоит так рано ему покупать машину, даже если это не очень отразится на Вашем бюджете.
 
KataSovaДата: Среда, 23.05.2012, 18:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Проблема в том, насколько Вы уверены в водительском благоразумии своего чада. Тут ведь не только материальные растраты (бензин, запчасти, штрафы и т.д.), сколько неопытных водителей создают аврийные ситуации, в которых могут пострадать люди. У ребенка сразу возникает вопрос: "А где же я приобрету водительский опыт?" Вопрос закономерный, вот только статистика ДТП свидетельствует, что молодежь не совсем внимательно и адекватно ведет себя на дорогах. Если уж пообещали, тогда надо покупать, но и вести душеспасительные беседы об осторожности, что рейссерские 80 км/ч оправдываются долгой жизнью. Удачи!
 
ivan1941Дата: Четверг, 24.05.2012, 10:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что если родители в состоянии купить машину своему ребенку то это можно сделать, только не в 17 лет, рановато как-то. Пусть сначала выучится, начнет зарабатывать себе на жизнь, так сказать узнает цену деньгам. Ну а там конечно уже и можно будет купить ему и автомобиль и квартиру конечно, если сам не сможет. И я думаю, что ваш ребенок вам будет за это очень благодарен.
 
GalinaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:08 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не понимаю одного, мы постоянно жалуемся на своих детей и не задумываемся над тем, что во многом виноваты сами. Зачем портить ребенка??? Я считаю, что однозначно в таком возрасте ребенку 17 лет автомобиль покупать очень рано. В этом совершенно нет никакой необходимости. Если, Вы, хотите сделать подарок своему сыну подарок, исполните другую его заветную мечту. Я не думаю что юноша в таком возрасте может мечтать только об автомобиле.
 
shtrafДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что не стоит покупать автомобиль 11-класснику. Как по мне, автомобиль - это не только средство передвижения, но и большая отвественность. Помимо того, что на нём можно ездить, его нужно периодически заправлять, ремонтировать, проходить технический осмотр. Причём делать это должен владелец автомобиля, а не мама или папа. Так что решать Вам.
 
mykhayloДата: Четверг, 11.10.2012, 14:48 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
После того как станет студентом, можно околесить. Но они это принимают как должное и не ценят, пока не начнут зарабатывать сами.
 
virusiaДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:41 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (rob)
Права уже получил, но в последнее время мы не находим общий язык, ведь обещали купить ему машину (права у него есть), но пока не купили, боимся.

Если он уже начал "права качать", то после такого подарка, единственное что он усвоит - это то, что вы обязаны выполнять его желания. Пока ребенок не принесет домой первые заработаные деньги, он не поймет их цены. А машину, я считаю, можно дарить лет в 25, когда уже не будет необходимости красоваться перед девушками. Ведь большинство аварий стаются именно из-за такой безалаберности и не понимания того, что на тебе ответственность за чью-то жизнь.
 
mykhayloДата: Среда, 31.10.2012, 18:33 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Какие 25 лет ? Это мы были бы счастливы. Мой уже в 20 лет покупал и продавал машины сам. Потом набрался ума продал и купил квартиру, но ходит пешком.
 
АлександрДата: Четверг, 10.01.2013, 20:11 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Пока 18 лет не будет, машину покупать не надо. Если права в 18 уже есть, то в принципе проблем в этом не вижу (только средства могут стать проблемой). Вы хоть, если будете покупать, покупайте какое-нибудь старенькое "корыто", чтоб привык к движению по дороге и разбить было не жалко, это во первых. А вторых - сели захочет машину получше, пусть заработает сам, а то привыкнет к роскоши. Это плохо.
 
AnetДата: Четверг, 24.01.2013, 20:15 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что бы тут не насоветовали, родители все равно поступят по своему. Поэтому давать рекомендации бесполезно. Могу только сказать, что я точно не буду дарить сыну машину в 17 лет, несмотря на то, что у меня есть такая возможность. Машина - это ответственность. Если сын к ответственности готов, то он просто сам себе ее купит. Заработает и купит, не так уж это и сложно. Зато он будет гордится тем, что смог. А вообще, может он и не захочет машину...
 
laychikДата: Пятница, 25.01.2013, 16:05 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не смотря ни на что мне кажется что вашему сыну очень и очень рано доверять машину. Я бы вам вообще посоветовала пока покупку машины отложить. Ведь помимо того что ему рановато водить машину, то и разрешено водить ее только по достижению 18 лет. Так что вам пока безсмыслено покупать машину и не стоит этого делать вообще. Но если вы считаете что он действительно заслужил на эту машину то в таком случае решать вам.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Покупка авто для 11 классника
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов