Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Детский сад и здоровье ребенка
Детский сад и здоровье ребенка
Julija83Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему сыну четыре года. В садик ходим с двух лет , привыкли быстро. Он у меня очень общительный мальчик , любит компанию. В садик ходит с удовольствием , воспитатели не жалуются. Все бы ничего , да только болеет постоянно , неделю - в саду , неделю - дома сидим : то ОРЗ , то ОРВИ , как-то даже кишечную палочку умудрился подхватить. Когда дома - все нормально. Иммунитет стараемся укреплять. Прямо , не сад , а источник заразы! Вопрос : у всех так же , или только у нас? И что в этом случае делать?
 
fill-74Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень знакомая и больная тема! Особенно в самом начале, когда только начинаешь водить ребенка в садик, нужно быть сразу готовым к тому, что, скорее всего, скоро придется брать больничный... и не раз... и не два smile Так уж устроено, что для того, чтобы этот самый иммунитет выработать или укрепить, нужно сперва переболеть всеми этими детскими и простудными заболеваниями.
Вот и мы с младшей, Тинкой, когда пару лет назад начали посещать сад, так в первый же день обрадованные ребятишки окружили мою лапочку и стали усердно предлагать свои игрушки. Все это было, конечно, очень мило, ежели б среди прочих не подсунули дудочку, в которую перед этим, я так полагаю, успели подудеть уже все smile Соответственно на ней вольготно расположились все доступные вирусы и микробы, которые были на тот момент в детсадовской группе! smile Как результат: через 2 дня мы уже на больничном. И так, неделю потом посещаешь, 2 болеешь. И ребенок, и сама, ну и еще кого из членов семьи для кучи заразишь.
Со временем, правда, болеть начинают меньше... и в саду соответственно...и заражать начинают меньше...
Если вы уже 2 года ходите в садик, то пора бы иммунитету и "привыкнуть".
Что посоветовать, тем более, что вы и так как-то укрепляетесь, закаляетесь, наверное...? Профилактику, чесночёк, горячее питье перед сном... и набраться терпения. Кстати, может у вас дома излишне жарко, тепличные условия, так сказать. Иногда, чтобы уберечь ребенка, его стараются чрезмерно укутывать, тем самым только нанося вред...
 
Julija83Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да , дома у нас , пожалуй , жарковато ... Может , и в этом причина. Да и вообще , по поводу детского сада : сегодня с подругой общалась , она рассказала жуткую историю - в одном из садиков в нашем городе целая группа детей едой отравилась , все в больнице , а один , вроде , даже скончался.Слава богу , садик не тот , куда мой ходит. Вот как после этого ребенка в сад вести ???
 
alexsamaraДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
К сожалению, в государственных детских садах уровень профессионализма воспитателей оставляет желать лучшего. Дети там могут ходить с мокрыми ногами, или сидеть на сквозняке, а воспитатели не будут предпринимать каких-либо мер. Понятно, что в таких условиях дети часто болеют. Возможно, имеет смысл в период эпидемий не отдавать ребенка в садик, а посидеть недельку с ним дома.
 
iskraДата: Четверг, 08.12.2011, 09:45 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети часто болеют разными болезнями. В детских садиках как уже подмечено выше можно попросту подхватить болезнь от других детишек. Но в некоторой степени здоровье детей зависит и от воспитателей а так же от тех условий в которых находятся дети в садике. Но современем ребёнок будет подрастать, у него будет укрепляться иммунитет и болеть он как правило будет реже и реже.
 
AnuyttaДата: Суббота, 14.01.2012, 23:13 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В садик у меня сын пошел довольно рано - в 1 год 10 месяцев. Адаптировался очень быстро и до 4-х лет вообще ни разу не заболел, не смотря на постоянные вспышки ОРЗ, гриппа в группе. Да и после 4-х лет болел до школы всего пару раз.
А вот только как в школу пошел, так начал болеть чуть не каждый месяц. И вроде не изменилось ничего: то же питание, те же витамины даем, спортом занимается... а все равно болеет постоянно.
Сейчас уже в 3 классе, а ситуация не меняется - опять на больничном с ним сижу. Отчего это зависит? Ведь до школы не болел совсем.
 
faserДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:47 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В садик это последняя мера,лучше с бабушкой или с дедушкой остовлять.В садиках воспитателям платят мало,поэтому уних и отношение такое к нашим детям,то не доглядят то еще чего.Хотя я их понимаю 20 детей завсеми не уследишь.Я не каму не советую отдовать ребенка в садик,опасное это дело, знаю из расказов знакомых
 
lencik_vredniyДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:32 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В нашем саду такое явление объясняют так: ребёнок попадает в новую среду и начинается адаптация. Занимает эта адаптация несколько месяцев, если ей ничто не мешает, и сопровождается соплями. Если же ребёнка оставлять дома и "вылечивать", то вы только мешаете ему адаптироваться. Он выходит в сад и всё начинается по-новой.
Я день-другой оставляю дома для передыха и забираю как можно раньше, но в общем-то стараюсь надолго из сада не "вырывать".
 
ЕвгешаДата: Пятница, 10.02.2012, 19:05 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже скоро собираюсь отдать дочку в садик, правда в частный. Ужасно боюсь. От знакомых слышала, что воспитатели специально открывают окна, чтобы дети простудились. Ведь лучше когда в группе 5 детей а не 25. Вот так и делают. Еще меня возмущает, что мед. обследование у сотрудников 2 раза в год, можно подумать за пол года они не могут заболеть и заразить детей.
У нас в городе недавно случай был, воспитательница сифилисом болела. и успела несколько детей заразить. И как после этого отдавать ребенка в садик я не знаю. Но отдавать надо, на работу пора. Вот и мучаюсь, уже вся извелась.
 
fill-74Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сейчас вроде з/п воспитателей напрямую зависит от посещаемости, так что, думаю, часть ваших опасений напрасна

Забавные мультики про детский сад


 
laychikДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:09 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Эта проблема явояется не только у вас. Действительно на сегодняшний день детский сад словно источник разных болячек. Мне кажется что малыша в 2 годика не следует отдавать туда хотя бы до 4 лет пока более у него укрепился имунитет. Ведь маленькие детки очень быстро подхватывают разные болезни. Но все же отказыватся от детского сада нельзя, ведь там ребенок намного лучше развивается чем дома. Мне кажется что нужно обязательно каким то образом укреплять имунитет. А то что ребенок часто болеет то это явление преследует на сегодняшний день практически каждого ребенка.
 
robДата: Среда, 21.03.2012, 17:44 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Заболевание в садике это конечно обычное дело, но конечно не с такими темпами, как вы говорите. Значит в этом садике плохо смотрят за малышами, выводят на улицу когда там сыро и так далее. Важно и делать конечно прививки детям и отнестись с полной серьезностью в выборе садика для малыш
 
inna1Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:46 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю таких заболеваний детей в детском садике нельзя избежать, можно сделать все, что бы увеличить шансы на то, что бы избежать болезни. Но если болеет весь садик, то тогда возникает еще и вопрос, что в этом садике делают преподаватели с детьми, они их что голыми выпускают на мороз, кормят одним мороженным или что? Кроме того в садике должен быть врач или медсестра, которая должна контролировать такой процесс
 
vitalij81Дата: Пятница, 03.04.2015, 10:14 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы такой режим воспринимаем уже как должное. Да и не пускать ребенка в сад тоже, на наш взгляд, не правильно. Проблема в том, что многие родители, которым нужно работать, стараются "спихнуть" малыша в сад практически в любом состоянии до последнего, пока крохе не будет совсем плохо. Вот и получается ситуация, когда там действительно возникает источник заразы...
 
Юляшка-неваляшкаДата: Пятница, 03.04.2015, 16:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Помню, как старший ребенок пошел в детский сад- с 2-х до 4-х лет с больничного не вылазили

Во имя добра...
 
Nastik32Дата: Среда, 22.04.2015, 13:22 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наболевшая история детский сад и школа, практически одно и тоже. В сад мало того, что долго старший сын привыкал, каждый раз со слезами, ему в то время было 3 года. Я ему говорю: "Иди в группу я подожду!" Он забывал обо мне. когда начинал общаться с детьми. А я сама бегом на работу бежала. Мне по пути было. Болели часто, очень часто, наверное больше проболели чем ходили в сад. Пришлось сменить город и детсад, а там опять как только сад так болеем. Дома все нормально и опять также история. Вот так мы проходили в садик перед школой.
 
b57Дата: Понедельник, 21.12.2015, 16:57 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мои две дочери  - детсадовцы со стажем. Обе они пошли в сад с полутора лет. Такой тогда был закон для мамочек. Помощь бабушек-дедушек была не возможна. Дети, конечно же болели часто, как и большинство детей, посещавших детский сад. Переболели всем - инфекционные заболевания типа ветрянки, коньюктивиты - стоматиты, частые простуды. Жена часто была на больничном. Благо, в те времена это было возможно. Как сейчас девчата выкручиваются, когда приходится дорожить рабочими местами - не представляю.
 
Olga22Дата: Суббота, 24.12.2016, 10:31 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да это почти у всех так, многие мои знакомые даже перестают водить детей в садик. Но я считаю, что это неправильно, мой ребенок в сад не ходил, зато когда пошел в первый класс начал очень часто болеть, а школа была очень хорошая, частная, детей в классе было не больше 10 человек и все равно постоянно какие-то болячки, то грипп, то бронхит, то ангина, еще и ветрянку подхватил. Ну ничего.... со временем иммунитет выработался и теперь все нормально.
 
sergo772Дата: Понедельник, 26.12.2016, 20:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ситуация похожая на Вашу и практически у многих она такая же. Болеют дети в саду больше чем дома из-за того, что это коллектив.
Но плюс только в том,что ребёнок может учиться жить в обществе, пусть и с такими недостатками в плане здоровья.
Просто очень тяжело работать когда ребёнок болен и Вам вместо работы нужно везти его в поликлинику или сидеть с ним дома.
 
OzugiqiqaДата: Вторник, 21.03.2017, 09:37 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, похожая история. Пока ходили в садик, из больничного не вылазили. Как говорится два дня ходим, неделю болеем. В этом возрасте ещё беспокоит и то, что иммунитет и так слабый, а ещё таблетками бьём по нему. Не знаю, раньше так часто не болели.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Детский сад и здоровье ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов