Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Дети и велосипед
Дети и велосипед
ovenovaДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:45 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас такой опыт: в 2 года купили ребенку 3-колесный велосипед.Он посидел на нем, встал и... забыл. Все мои попытки увлечь его велосипедом оказались тщетными. Через 5 месяцев купили беговел - для тех кто не знает, это такой же велосипед, только без педалей, нужно ногами толкаться - ребенок был в восторге. Теперь без него на прогулку не выходим. Научился ездить сразу. Теперь всякие финты мне показывает.
 
yulya0010Дата: Среда, 07.05.2014, 21:33 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я помню, когда мне было лет девять-одиннадцать, я очень сильно захотела покататься на велосипеде, и попросила родителей, чтобы они меня научили. Мы пошли с мамой на ровную дорогу, она постоянно держала велосипед, а потом постепенно стала опускать руки. И я поехала сама по себе, как-то быстро научилась ездить, один раз локоть разбила, но без этого, наверное, не обойтись.
 
lena1985Дата: Среда, 14.05.2014, 14:52 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Своему старшему сыну мы купили велосипед месяц назад, в тот же день он сел и поехал. Я даже не представляла, что может быть по-другому. С нашим непоседой мы только и ждали, когда подрастёт и можно будет велик купить. Но при выборе велосипеда нужно быть внимательным. Нужно мерять по ребёнку и смотреть на ход. Если тяжело крутятся колёса ребёнок откажется кататься. Мы выбирали с ребёнком и муж долго изучал подшипники и всё такое, зато теперь радости нет предела!!!

lena1985
 
lucky79Дата: Среда, 14.05.2014, 17:38 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Обратил внимание на улице на новинку. Очень много людей покупают своим детишкам для начала - велобеги. Это такие велосипеды без педалей. Заметил, что дети, которые катаются на последних - быстрее схватывают принцип равновесия, а уж потом легко садятся на велосипеды с педалями. Так что это неплохой способ.
 
kozzaДата: Пятница, 01.08.2014, 12:04 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Выбирайте велосипед, чья конструкция подходит ребенку по возрасту и уровню физического развития. 
    Для малышей, еще недавно сидевших в коляске, идеальным решением станет трехколесный друг. Устойчивая и простая в использовании конструкция оптимально подходит для обучения умению правильно крутить педали и держать руль.
Выбирайте велосипед, чья конструкция подходит ребенку по возрасту и уровню физического развития.
 
serghei01Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:53 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для начала необходимо купить ребенку четырехколесный велосипед , и научить его кататься на нем , потом надо снять те два вспомогательные колеса и обязательно надеть на ребенка каску наколенники и налокотники, следует держать велосипед потом отпускать но обязательно быть готовым поймать его в случае чего.
 
serhio771Дата: Понедельник, 04.08.2014, 08:25 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата serghei01 ()
Для начала необходимо купить ребенку четырехколесный велосипед , и научить его кататься на нем , потом надо снять те два вспомогательные колеса и обязательно надеть на ребенка каску наколенники и налокотники, следует держать велосипед потом отпускать но обязательно быть готовым поймать его в случае чего.

Я думаю, что этот ответ исчерпывающий. У моего старшего сына все было именно так - сначала с дополнительными колесами ездил, потом сняли и он научился кататься без них. Сейчас ему уже не хватает маленького велосипеда,придется покупать по больше.Но самая главная опасность - что-бы ребенок не выезжал на нем на дорогу( я живу на даче,здесь нет интенсивного движения и улицы узкие). Езда на велосипеде полезна и нужна, она развивает тело.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
albert1986Дата: Четверг, 25.09.2014, 15:30 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата rob ()
Подскажите как научить ребенка ездить на велосипеде с наименьшим уроном для его здоровья (ссадины, синяки и так далее)? Спасибо за советы

Научить ребенка ездить на велосипеде довольно сложно. Главное - это правильно держать равновесие. Если ребенок научится держать равновесие, значит он практически научился езде на велосипеде. К сожалению, без травм не обойтись. Если постоянно держать велосипед вместо ребенка, а он только будет крутить педали, то он так очень долго будет учится. Пока ребенок самостоятельно пробовать не начнет кататься, у него ничего не получится. И в начале он будет падать и получать небольшие травмы.


Все врут!
 
serhio771Дата: Вторник, 07.10.2014, 14:46 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы добавил вот так: как и в любом деле нужна практика.А практика езды на велосипеде не пройдет без травм, пусть и не серьезных.Главное,что-бы ребенку во время обучения кто-то помогал, иначе травмы могут быть серьезными, да и просто необязательными.
Лучше всего конечно учиться в тех местах, где нет интенсивного транспортного движения(лесополосы, парки).


https://vk.com/id222276517 Panda
 
b57Дата: Четверг, 18.12.2014, 19:37 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очевидно, имеется в виду этап, когда ребенку пора начинать осваивать двухколесный. Многие родители сразу выходят на улицу и боком бегают за юным велосипедистом, придерживая велосипед за руль и сидение, нервничая и подсказывая. На самом деле пропускается важнейший домашний этап - умение поддерживать равновесие. Малыш во время занятий как можно дольше секунд должен продержаться на велосипеде с ногами на педалях. Он поворачивает руль, наклоняет корпус, стремясь поддержать равновесие. Если равновесие теряется, он просто выставляет ногу и ставит ее на пол. Так ребенок быстро научится "чувствовать"велосипед и увидит, что во время поездки не упадет - он просто выставит ногу. Затем поездки по квартире. Когда эти несколько метров преодолены, можно выходить на улицу.
 
Olga22Дата: Четверг, 18.12.2014, 22:32 | Сообщение # 31
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой сначала езди на четырехколесном, у него плохое равновесие и я думала, что на двухколесном никогда не сможет, переживала. А потом одно из маленьких колес поднялось вверх и он начал непроизвольно учиться ездить на двух колесах. Падал конечно много раз, врезался во все, что на пути, но ничего... сейчас уже на большом ездит. А что делать, без ссадин и ушибов шумахеры ездить не научатся, а мой ребенок именно так и гоняет теперь.
 
DimzДата: Среда, 28.01.2015, 12:11 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для детей от 95 до 115 см (3-6 лет) предназначены «четырехколесные» велосипеды. Они уже похожи на взрослые модели, но имеют ряд особенностей. Основная из них – наличие съемных страховочных колес, которые крепятся к заднему колесу. Пока ребенок осваивает езду на двухколесном «коне», они не позволяют завалиться на бок в случае потери равновесия.
 
uliannaДата: Среда, 04.03.2015, 00:12 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
rob, этого никак не сделать. Конечном как родителям хочется что бы все прошло главное, но вспомните себя в этом возрасте. Неужели Вы были без синяков? Да еще и при таком раскладе как обучение езды на велосипеде. У моего стоит еще два дополнительных колеса, пока не рискнули снять, но вот придет лето и я думаю, что пару раз упадет а потом поедет как по маслу. Ну по крайней мере надеюсь на это.
 
Алла0909Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:30 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему мальчику исполняется 3 года. Хочу купить ему двухколесный велосипед. Как думаете, такой велосипед Baby Tilly на 14 дюймов подойдет ребенку???
http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id/11622-baby_tilly-velosiped_dvuhkolesnyy_baby_till_samolety_14_bt-cb-0010
 
Юляшка-неваляшкаДата: Пятница, 03.04.2015, 16:35 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата rob ()
Подскажите как научить ребенка ездить на велосипеде с наименьшим уроном для его здоровья (ссадины, синяки и так далее)? Спасибо за советы
У меня тоже ребенок на велике никак не научится ездить, весь в мамку!


Во имя добра...
 
Валерия31Дата: Четверг, 16.07.2015, 18:48 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы тоже решились на беговел детский, присмотрела их
множество вот на этом сайте http://cheerybaby.ru/catalog/detskij-transport/begovely/.  Но определится с точной моделькой на  1 год никак не могу. Подскажите какой лучшезаказать.
 
albert1986Дата: Вторник, 18.08.2015, 09:04 | Сообщение # 37
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата rob ()
Подскажите как научить ребенка ездить на велосипеде с наименьшим уроном для его здоровья (ссадины, синяки и так далее)? Спасибо за советы

Сам учу своих сына и дочь ездить на велосипеде. Тяжело дается обучение. Велосипед подростковый двухколесный современный - тяжеловат для них. К тому же они мало ездили на трех колесном и четырехколесным маленьких велосипедах. Быстро выросли, а теперь их очень тяжело научить. Без падений и ссадин не обходятся. Только отпускаю велосипед, они сразу падают, не держат равновесие.


Все врут!
 
vitalij81Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 09:44 | Сообщение # 38
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Изначально начинали с трехколесного, но постепенно выросли. Теперь вот переходим на полувзрослый вариант - двухколесный детский велосипед без защиты с колесиками. Пока приходится катать и поддерживать, самостоятельно еще падают. Но думаю уже скоро начнут сами кататься. А синяки и ссадины это дело проходное. Без них научится толком не сможет. По себе помню
 
sterosДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:52 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По себе расскажу, сначала был маленький велосипед, к нему приделывались 2 колесика сзади, то есть чтобы учился держать равновесие, потом сел на большой велик, соответственно придерживали маленько, но главное ехать с горки, чтобы научиться ездить
 
Kira09Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:46 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата rob ()
ездить на велосипеде с наименьшим уроном для его здоровья
Я вот пока не рискую на велосипеде чтоб он катался, а вот самокат это то что надо. Мы вот такой купили http://www.babyschoice.ru/skejtbord-balanskate он уже пытается на нем как на скейтборде кататься.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Дети и велосипед
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов