Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 18.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Ребенку год, стоит ли заводить животное. (Допустимо ли в комнате держать собачку если маленький ребен)
Ребенку год, стоит ли заводить животное.
aleksysДата: Суббота, 20.12.2014, 18:25 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас маленький ребенок, идет спор, потому что жене думают подарить собачку. Конечно, ее придется держать в квартире. Я думаю, что это просто невозможно допустить, чтобы собачка была, когда совсем маленький ребенок. Жена и многие говорят, что ничего страшного, у многих живут домашние питомцы. А как вы думаете?

Сообщение отредактировал fill-74 - Суббота, 20.12.2014, 20:28
 
vitalij81Дата: Суббота, 20.12.2014, 20:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Боятся различных заболеваний или какой-то заразы здесь не стоит. Есть множество профилактических препаратов, которые все это убирают. А вот животное от любознательности малыша может начать серьезно потерпать, и это, пожалуй, главная проблема, с которой вам придется бороться.
 
bosyДата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня сыну 7,5 лет. Мы держим собаку и двух котов, правда в большом загородном доме. Когда сын родился, собака уже была у нас, а вот первого кота я купила, когда ребёнку было 6 мес. Как только сын начал ползать, животные находились рядом. Конечно же соблюдались все правила гигиены, у животных травили глистов и смотрели, чтобы они не облизывали ребёнку лицо. Хотя я сама выросла в квартире, где была огромная овчарка. И ничего страшного не случилось.
 
drugoy_yogДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю ничего страшного не произойдет с ребенком если вы все же решите взять собаку. Главное контролировать поведение собаки и ограничивать ее контакты с ребенком. Ну и конечно же состояние собаки нужно постоянно проверять - прививки и прочее. Не бойтесь - общение с животным пойдет ребенку только на пользу.
 
Olga22Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я думаю, что не стоит, ребенок еще маленький, вот если бы собака появилась в семье раньше ребенка, тогда другое дело, тогда собака приняла бы его как родного, потому что он появился в ее родной, привычной семье . А так, неизвестно какая у собаки будет реакция на маленького ребенка, маленькие детки хотят играться с животными и дергают их как угодно, а собачка может остро реагировать на это, у моего, например, не раз был нос покусан до крови, хотя собачка была очень умная и породистая.
 
anluckДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:38 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня в семье двое взрослых детей, которые выросли с кошками, они всегда спали с ними играли. Что они с ними не вытворяли и за хвоста дергали, за ушы ,те молча терпели, а вот собака вряд ли бы терпела это.
 
vitalqqqqДата: Четверг, 08.01.2015, 12:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Животных можно завести, правда если ребенок до 3 лет, то не стоит, да и смотря каких животных, если большая собака, то я бы побоялся оставлять ребенка, однако говорят что большие собаки наоборот более дружелюбные, но у меня свои стереотипы, я бы посоветовал завести хомяка.
 
malikaДата: Пятница, 09.01.2015, 15:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что животных стоит заводить тогда, когда сам ребенок может помочь ухаживать за ним, так он познакомится с самим поведением собачки/кошечки + будет учится хорошо вести себя с животными
 
Galina8888Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здесь все зависит от самих родителей. Я много прочитала книг о взаимоотношениях детей и животных, плохого точно не написано. Рекомендация только лишь одна, это выбор животного, особенно когда ребенок еще маленький. Своему годовалому сынишки, я купила маленького хомяка с клеткой. Радость ребенка была просто непередаваема. А сейчас когда ему исполнилось 4 годика, у него еще появилась и морская свинка Мари. По моему, это совсем неплохо.

VVVc
 
anluckДата: Пятница, 16.01.2015, 20:21 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
самые безобидные животные для детей будут , по моему аквариумные рыбки, птички попугайчики, это в возврасте до трех лет, а уже постарше можно и кошку завести.
 
nikaclim348Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
по моему мнению до 3-ех лет заводить домашнего питомца вашему малышу рановато... дети в таком возрасте не понимают как нужно обращаться с животным, и могут навредить как себе, так и ему. С другой стороны, если малышу рассказывать и показывать как правильно обращаться с тем же самым котенком, то почему бы и нет... они и расти будут вместе, и 
это положительно сказывется на развитии нервной системы и эмоциональной сферы... Касаемо гигиены, здесь нужно часто проводить клажные уборки и сразу приучать ребенка мыть руки после каждого общения с животным... Ну а аквариумные рыбки и птички конечно снимают много забот,но дети на них мало обращают внимание, особенно на рыбок))).
 
JeepДата: Вторник, 20.01.2015, 10:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас только положительный опыт общения с животными! Ребенок с 3-х лет живет с крупной собакой, теперь с 2-мя.)) Это - члены семьи и никак не игрушка и ребенок для них такой же хозяин. Главное здесь - правильно себя вести самому и научить такому же поведению ребенка.
 
slavДата: Четверг, 22.01.2015, 14:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый день! У моего брата маленький сын, чуть больше года, спор в их семье шел давно по поводу завести собаку или нет, дом свой места много. Его супруга была категорически против собаки, как обычно для женщины это мусор, пыль, шерсть и т.п. Брат всю свою жизнь возился с разными собаками, кошками, хомяками и т.д. Когда они приходили ко мне я видел что его маленький сын был в восторге от моей немецкой овчарки, море радости, смеха и эмоций. Я рискнул решить их спор самостоятельно, подарив на 8 марта его жене кутенка лабрадора, отказ не принимался, ребенок счастлив и весел, друг регулярно гуляет на свежем воздухе, а вот у мамы к стати появилось чуть больше свободного времени))
 
valeriДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:16 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря какую собачку заводить. Если купить маленькую , то не так уж и много она принесет вреда ребенку. Понятное дело что алабай или овчарка будет плохим вариантом, тем более если это не частный дом. Потому я считаю что можно завести например мопсика и он будет радовать и родителей и ребенка.  smile
 
alpcomДата: Четверг, 12.02.2015, 11:04 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
вполне стоит завести кокоето домашние животное только не огромную собаку а чтонибуть по проще например котёнка им вмести будет весела особенно если в семье только один ребёнок.А по поводу всевозможных болячек так это всё ерунда у него больше шансов подхватить какуюнебуть заразу просто прогуливаясь по улицы
 
serhio771Дата: Понедельник, 16.02.2015, 10:02 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы посоветовал конечно щенка. Но все таки в один год для малыша он мало что будет понимать с животным. Лучше это делать в 2-2.5 года , тогда у ребенка более сознание готово к дружбе с животным. А в 1 год навряд ли что-то полезное будет исходить от ребенка, а вот за уши животное он будет таскать с  удовольствием не понимая, что приносит собачке боль.
Пусть взрослеют дети и играют с живыми игрушками спокойно , а в маленьком возрасте пусть у них будут мягкие но искусственные игрушки.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
IrihhaДата: Среда, 25.02.2015, 00:25 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Животное можно заводить в любом возрасте ребенка. главное что бы мама четко понимала что делать с обеими малышами. Помню у меня щенок бежал в одну сторону, а ребенок в другую. так вот я бежала вслед  не за ребенком. а за щенком. Потому что ребенок к маме вернется, а щенок - нет. И проблема совсем не в гигиене. А в том. что бы ребенок, увидев первый раз животное, захотел с ним общаться. Вот над этим стоит подумать.
 
shockintoДата: Вторник, 03.03.2015, 01:32 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенку с малых лет нужно прививать любовь к животным!
И это доказано не однократно.В подсознании отлаживается информация, еще в те годы жизни. Животные -это всегда хорошо.Собачке можно дать таблетку от паразитов. И бояться за ребенка перестанете. Желаю удачи. И воспитывайте правильно:)


I love myzikk
 
Папуле4каДата: Вторник, 17.03.2015, 01:57 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы знаете, можете даже не беспокоиться по этому поводу, хотя Ваши сомнения вполне можно понять, ибо и сам был таким же, ведь питомец будет гулять на улице, ходить по земле, а затем "приносить все эти бактерии в дом".
Поверьте, от всего на свете детей не ограничить и такой шаг совсем не страшен, как кажется на первый взгляд, а даже наоборот полезен в какой-то мере - защитный иммунитет ребёнка будет формироваться с самого раннего периода.
У нас с первым ребёнком получилась забавная ситуация - через 2 месяца как наша семья увеличилась, у сестры моей жены овчарка розродилась и предложили нам щеночка (а мы очень хотели себе завести собаку). В итоге, у нас практически сразу стало два малыша;))
Когда наш ребёночек подрос, уже начал ползать, изучать внешний мир, так овчареночек стал для маленького Кирюши лучшим другом и товарищем. Самое милое зрелище было, это зайти в комнату (сами понимаете, когда вы на кухне, а в комнате гул-шум резко меняется на тишину - следует проверить что случилось) и увидеть как Кирилл спит на Лорде, а тот только глаза открыл, проконтролировал кто пришел и дальше спит;)
Мы думаем, что именно благодаря Лорду Кирилл начал рано ходить - в 9 месяцев.
И вообще, питомец в доме - лучший товарищ, друг и поддержка для малыша, поэтому не бойтесь и спокойно заводите питомца!
 
MVMStartДата: Среда, 25.03.2015, 17:11 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему сыну исполнилось полгода, когда тётушка подарила ему маленького котёнка от своей кошки. Уже в этом возрасте мы, как могли, объясняли сыну как нужно обращаться с котиком, показывали где у него коготки, зубки, рукой ребёнка гладили шёрстку. Конечно, кот рос быстрее, но всё своё ползающее, а потом и ходячее детство ребенок и кот были вместе и скучали, когда одного из них подолгу не было дома. Так вот, эта детская дружба на всю последующую жизнь сохранила в сыне тёплое отношение ко всем животным.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Ребенку год, стоит ли заводить животное. (Допустимо ли в комнате держать собачку если маленький ребен)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов