Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Детский лагерь
Детский лагерь
vladimirinaДата: Среда, 27.03.2013, 16:39 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня меньший сейчас на весенней программе в Созвездиях. У них подъем в 8 часов, потом водные процедуры, зарядка. Ну завтрак, конечно, как без него :). А потом масса интересных занятий - журналистика, теннис, шахматы, репетиции, конкурсы и т.д., и т.п. Про дом, похоже, и не вспоминает. Так что, лагерь, имхо, это дело полезное и нужное.
 
Valury38Дата: Среда, 17.04.2013, 19:31 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это точно :). При том, что лагерь все-таки дисциплинирует и приучает к ответственности. А в Лиге на экстрим программах без этого просто нельзя. Пусть и безопасный, это таки экстремальный отдых, который не терпит разгильдяйства. Зато сколько пользы. Воспитывает настоящих мужчин.
 
niko2Дата: Суббота, 20.04.2013, 00:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Может этот лагерь и хорошо сможет повлиять на подростка  тем,что там ему придется стать самостоятельным,заботиться о себе самому,думать,строить отношения с друзьями ,подругами,но с другой стороны, лагерь также может и плохо повлиять на него,т.к. там водятся дети разного воспитания,и если ваш ребенок,подросток имеет слабую психологию, то может какую-то плохую привычку перенять с товарищей,и про это вы узнаете поздно
 
vladimirinaДата: Среда, 01.05.2013, 19:02 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мои мальчишки ездят в лагеря с раннего возраста, еще в школу не ходили. Уже бы давно проявилось, если бы нахватались чего вредного.  В такой лагерь, как Нанокемп, абы кто не поедет. Шалопаям там просто нечего делать. Лагерь научно-образовательный, с серьезными обучающими программами и преподавателями из серьезных же организаций. И дети, понятно, увлеченные наукой и техникой. Другим тут не интересно :). На улице и во дворе тоже достаточно соблазнов. Не убережешь. Нужно с детства закалять в отношении окружающего мира. Кстати, в Созвездиях (меньший сын отдыхает) проводятся для подростков психологические тренинги на тему "Познай себя". Для ребят со слабой психологической подготовкой очень полезно будет на них побывать. Имхо smile
 
afroDitaДата: Вторник, 14.05.2013, 16:52 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата (niko2)
Может этот лагерь и хорошо сможет повлиять на подростка тем,что там ему придется стать самостоятельным,заботиться о себе самому,думать,строить отношения с друзьями ,подругами,но с другой стороны, лагерь также может и плохо повлиять на него,т.к. там водятся дети разного воспитания,и если ваш ребенок,подросток имеет слабую психологию, то может какую-то плохую привычку перенять с товарищей,и про это вы узнаете поздно
Наш несколько летний опыт показывает, что Лига не может отрицательно повлиять на ребенка. Здесь программы отдыха выстроены так, что для глупостей не остается времени и не возникает желания ими заниматься. Конечно, я сужу по своему детю, но, судя по отзывам о лагере, другие родители тоже довольны.  Хотя согласна, лагеря бывают разные, в том числе и такие, о которых вы говорите с другой стороны. Просто, это не про нашу Лигу экстрима smile


Хорошо живет на свете Винни Пух
 
lollilatoДата: Четверг, 23.05.2013, 04:59 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Отталкиваясь исключительно из опыта своего окружения могу сказать, что тема детских лагерей крайне спорна.
Сама будучи ребенком и подростком никогда в них не бывала и думаю, что Слава Богу. Далеко не каждый ребенок сможет там благополучно адаптироваться.
У нас была дача расположенная как раз рядом с огромным количество лагерей, район называется "Зеленая Роща", там и в наши годы полно отдыхающих. Соответственно хватало природы и на даче. А так же до нас доходило не мало "веселых" историй и поэтому родители опасались и меня туда отправлять. Много друзей моего возраста попробовавших эту романтику не оставались до конца смены, возвращались на много скорее.
А касательно подростков вообще тема отдельная, поскольку именно там у них часто случается первая любовь...и хорошо, если только платоническая.
 
Valury38Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:03 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну у меня в подростковом возрасте пока только сын :). У малой еще пара-тройка лет есть, чтобы быть спокойной в этом отношении. Да и лагерь, в котором отдыхает дочь, приличный. Ни о каких историях не слышала я, хотя общаюсь на блоге Созвездий с другими родителями и на формах бываю. Вообще практически не встречаю плохих отзывов. По мелочи что-нибудь бывает, конечно, но где все идеально? Насчет адаптации детей в лагерях согласна. Не у всех получается. Но это не столько от лагеря зависит, сколько от психологии ребенка.
 
crazyanykeyerДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:32 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Даже и нет особого желания спорить, но не во всякий лагерь я бы отдал своего ребенка. В нынешнее время есть настолько убогие и с таким антисанитарным состоянием заведения, что просто ужас. Перед тем как покупать ребенку путевку очень рекомендую поехать и самому убедится в состоянии и условиях проживания детей.
 
afroDitaДата: Среда, 12.06.2013, 16:22 | Сообщение # 29
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
И с вами не поспоришь особо :-). Есть и такие лагеря. Насчет съездить, так, к примеру, "Созвездия" (дочь отдыхает в этом лагере) даже специально проводят перед большими каникулами  встречи с родителями и Дни открытых дверей, когда можно приехать на базу и посмотреть, в каких условиях будет отдыхать ребенок. В этом году такая экскурсия проводилась в апреле. И несколько встреч было организовано. Кто заинтересован, приехали и удостоверились. Нам не понадобилось, не первый раз, а мои знакомые ездили в "Соколенок". Потом все бассейном и медпунктом восхищались :-). Да и вообще все понравилось.

Добавлено (12.06.2013, 16:22)
---------------------------------------------
Вот чтобы в Лиге экстрима подобное было, не скажу. Но у них на сайте постоянно выкладываются фото- и видео-отчеты со смен. Для меня, опять-таки, это не принципиально, сын не новичок в лагере. А если кто сомневается, можно глянуть. Да и сами дети нарушениями речи не страдают :-), если что не так, расскажут. Родителям нужно не лениться и все хорошенько проверять перед тем, как выбрать лагерь. Особенно, если первый раз едет ребенок. Здесь, как и везде, всяких достаточно.


Хорошо живет на свете Винни Пух
 
crazyanykeyerДата: Среда, 19.06.2013, 12:49 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот буквально вчера появился пример о том, что я писал выше.
В лагере из кранов для питьевой воды течет бурая вода, а подвоз чистой еще не организован. Вожатые предупреждают родителей о том, что нужно самим купить запас воды для питья детям. Отом какая вода используется на кухне узнать не возможно.
 
vladimirinaДата: Среда, 26.06.2013, 20:27 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Озвучьте лагерь, пожалуйста. Чтоб люди знали.
Мы сейчас меньшего собираем в "Созвездия". Уверена, что это не о нем. Я на блоге с мамами общаюсь на предмет, как их детям сейчас отдыхается, о таком и речи нет. Да и мы не в первый раз едем. В апреле некоторые родители были на базе, смотрели и столовую в том числе. Печально, что такое еще возможно. А ведь перед сменами надзорные службы проверяют детские учреждения.
 
crazyanykeyerДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:26 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лагерь находится в Украине и называется "Сказочная долина". Помнится раньше, где-то около 15-20 лет назад это был очень престижный и хороший лагерь. Путевки в него было очень трудно достать для детей из других регионов. Сейчас, к сожалению, из-за нехватки финансирования дела обстоят очень плачевно, хотя вся инфраструктура еще сохранена.
 
vladimirinaДата: Вторник, 02.07.2013, 21:30 | Сообщение # 33
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Даже не слышала о таком лагере. И кто разрешает сюда детей принимать? При таком кошмаре. Я своих далеко от себя не отпускаю :-). Младший вообще еще нигде не был, кроме Созвездий (это Подольский район). Здесь даже в бассейне вода такая, что дно можно увидеть. Как раз сегодня и отправился в лагерь за приключениями от Шервудского леса :). Смена так называется.
 
afroDitaДата: Среда, 10.07.2013, 13:49 | Сообщение # 34
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как вариант, можно пристроить ребенка и в городской летний лагерь. Тут уж все на глазах.

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
Irina86Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:45 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В  воспитании подростков лагерь это очень хорошо. В подростковом случае а до подросткового. Если мальчик, то лучше его отдать в лагерь с физическим уклоном, и пусть он не рядом, за то будет закаленный. Чем больше вы будете держать его возле юбки, тем больше шансов что с него не чего хорошого не вырастет.
 
crazyanykeyerДата: Четверг, 31.10.2013, 14:39 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот и прошла пора летних детских лагерей. Готовимся к новому сезону. Предлагаю делится уже заранее своим опытом отправки детей в лагерь этого лета. И делимся новыми знаниями о том, куда планируете отправлять детей в следующем сезоне. Я вот планирую отправить ребенка к морю, но не могу решить куда именно.
 
YaninaДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:51 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы отправляли сына прошлым летом в подмосковный лагерь ВКС. Ребенок остался очень доволен, особенно сильные эмоции были после занятий катания верхом. Думаем отправиться туда же в зимнюю смену всей семьей с празднованием нового года.
 
vladimirinaДата: Среда, 13.11.2013, 16:37 | Сообщение # 38
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А мы на этих зимних каникулах нарушаем традицию - оба сына поедут в один лагерь. Спорили - спорили над программами, младший одержал убедительную победу - бронируемся в Созвездия :). А большой еще и с классом сюда съездит в декабре, в лагерь выходного дня. Это мы им вместо новогоднего праздника в школе придумали, решили, что интереснее будет
 
afroDitaДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:09 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А наши родители решили  НГ праздник. провести в классе, после общешкольной елки. У созвездий интересная программа, и аниматоры мне оч нравятся. Я их видела в деле в ЛВД, ездила с детьми на Масленицу в этом году

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
Valury38Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:56 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не читали в блоге лагеря (http://blog.7ya.ru/fulltext/Blogs/263530/) про мифологический квест в детской библиотеке? Я хочу им написать, нельзя ли с нашими провести что-нить подобное. Мне оч понравилась идея
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Детский лагерь
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов