Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Детский лагерь
Детский лагерь
MarineДата: Пятница, 11.05.2012, 22:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте.
Хочу посоветоваться... сын просится в лагерь. Я до вчерашнего дня особо и не задумывалась об этом, а вот пришлось.
Нашли мы 2 лагеря - Нанокемп и Лига экстрима (у одного очень понравилась программа, а второй очень удачно расположен).
Хочу поговорить как вы относитесь к детским лагерям? У кого дети ездят? Куда? И может есть у кого-то отзывы по этим лагерям?

ЗЫ. Это не реклама, действительно хочется обсудить этот вопрос.
 
laychikДата: Суббота, 12.05.2012, 12:26 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы вам советовала обязательно ребенка отправлять в лагерь. Ведь он там остается без родительского присмотра и пробует сам как то себя показать. Да и детям в таких лагерях очень весело и хорошо. Я вот одно могу сказать что Нанокемп очень хороший, там вкусно и много кормят, у меня ребенок даже поправился.
А живут по 2-4 человека в комнате, что стоит заметить не так много.Вообще очень советую этот лагерь. А вот о Лиге я не могу ничего сказать, так как там мой ребенок еще не бивал.
 
Nina_Дата: Пятница, 18.05.2012, 06:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Каждое лето во время учебы в педучилище и педуниверситете старалась подзаработать в детских лагерях. Однозначно скажу - отправляйте ребенка и не сомневайтесь. в лагерях обычно собраны хорошие сспециалисты, которые помогут не только оздоровиться ребенку за лето, но и сделают его жизнь более насыщенной, интересной. Многое значит - порядок и режим, псоле лагеря ребенок сможет и дома легко распределять свое время. вообщем, я могу дать только положительные рекомендации данной идее. А вот куда ехать, подсказать могу только в Украине - конечно же, это Артек. Но и обычные региональные лагеря всегда расположены в курортных зонах - это изначально предусмотрено их функциональностью - оздоровить детей.
 
MarineДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (laychik)
Я бы вам советовала обязательно ребенка отправлять в лагерь. Ведь он там остается без родительского присмотра и пробует сам как то себя показать. Да и детям в таких лагерях очень весело и хорошо. Я вот одно могу сказать что Нанокемп очень хороший, там вкусно и много кормят, у меня ребенок даже поправился.
А живут по 2-4 человека в комнате, что стоит заметить не так много.Вообще очень советую этот лагерь. А вот о Лиге я не могу ничего сказать, так как там мой ребенок еще не бивал.


Спасибо большое за ответ. В принципе мы и так больше к Нонокемпу склонялись... но окончательно еще не решили.
 
jkazekage7Дата: Четверг, 12.07.2012, 16:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это очень интересная тема.
Тут надо сначала советоваться с ребёнком, узнать , хочет ли он в лагерь или нет. Важно ещё, чтобы был выбор лагерей, в интернете можно узнать. У меня например, есть брат , и ему не в каждом лагере нравилось, он приехал в один - и сразу же захотел домой. Руководство тоже может быть разное. И главное, чтобы ребёнку нравился лагерь, и недалеко от дома был.
Но некоторые дети не хотят в лагерь ни в какую. Впрочем, это нормально, я считаю. Не каждому , я больше чем уверен, нравиться такой отдых, как детский лагерь. Это для тех, кому хочется завести новых друзей. А если ты хочешь побыть в одиночестве, то можно просто съездить на дачу. Для кого-то это будет настоящим отдыхом и приключением.
Вывод такой, что лагерь - это конечно хорошо, но не для каждого. smile
 
otnud4Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня сын, ему сейчас 23 года, в детстве постоянно был в лагерях и на весь сезон. Воспитатели пели ему хвалебные песни. И сыну нравилось. А сейчас у меня дочечка 7 лет и я боюсь ее отправлять. Мне кажется, что очень много жестокости среди детей, да и воспитатели едут лишь бы подзаработать, а должного внимания детям не уделяют.
 
zingerДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Marine, по указанным вами лагерях ничего не могу сказать, но вопрос досуга ребенка в лагере актуален.
В первую очередь стоит обратить внимание на программу занятий в каждом определенном лагере. Как там у них всё устроено. Потому что разница подходов может быть колоссальной. Ребенок может почерпнуть как положительный жизненный опыт, так и отрицательный. Если есть возможность, то сначала посетите этот лагерь сами: поинтересуйтесь у руководства, поговорите с вожатыми. И уж после принимайте решение отсылать ребенка.
 
ВалерияДата: Пятница, 05.10.2012, 14:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже считаю, что ребенка надо отправлять в лагерь. Там он попадает в новую обстановку и учится приспосабливаться к ней. Потом в каждом лагере есть своя программа и ему будет не скучно.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
afroDitaДата: Четверг, 06.12.2012, 15:51 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нанокемп, имхо, для спокойных детей. А если у моего шило вовремя не вынули, так ему больше подходит Лига экстрима. Это лагерь для активных ребят, которым на месте не сидится и хочется все попробовать и испытать. Кстати, экстрим в лагере безопасный и инструкторы - опытные. У меня знакомые сразу спрашивают об этом, когда речь заходит "куда чадо отправить на каникулы"

Добавлено (06.12.2012, 15:51)
---------------------------------------------
А вот дочери (ей 8 лет) больше по душе Созвездия и Звездная Академия лагеря. Маришке интересно все. Она у меня и есть тот самый ребенок, который зовется Почемучкой. Сто тысяч "почему" в день - это у нас норма :).


Хорошо живет на свете Винни Пух
 
laychikДата: Суббота, 08.12.2012, 22:41 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Честно сказать у меня ребенок не в один из перечисленных лагерей не ездил. но все же не смотря ни на что я достаточно хорошо отношусь к детским лагерям. Я считаю что дети должны в них ездить для того чтобы стать более самостоятельными. Так что мой совет вам, обязательно отправляйте вашего ребенка в лагерь. Тем более что ваш ребенок сам хочет этого и поверьте оно того стоит.
 
vladimirinaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:49 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна с Вами, laychik. Это дело полезное. Мои мальчишки первый раз поехали рано. По необходимости я их пристроила в Бэби Кемп (это лагерь для маленьких детей, с 3-х, по-моему, лет). Меньшему было пять, старшему семь. Все для нас прошло прекрасно. В плане научиться самостоятельности это хорошая школа. С тех пор лагерь у нас - обязательная программа на каникулы. Лагеря, конечно, уже другие.

Сообщение отредактировал vladimirina - Вторник, 11.12.2012, 16:52
 
Valury38Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы старшему не выбирали лагерь. Зашли по вопросу семейного выезда на сайт Суперинформ Baby, а Кирилл потом просто ради интереса стал смотреть лагеря. И заинтересовался Лигой экстрима. Из-за ее необычных программ. Уже третий год отдыхает только в Лиге. Она ему как раз по характеру. На месте он сидеть не любит.
 
afroDitaДата: Вторник, 18.12.2012, 19:56 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (Valury38)
Мы старшему не выбирали лагерь. Зашли по вопросу семейного выезда на сайт Суперинформ Baby, а Кирилл потом просто ради интереса стал смотреть лагеря. И заинтересовался Лигой экстрима. Из-за ее необычных программ. Уже третий год отдыхает только в Лиге. Она ему как раз по характеру. На месте он сидеть не любит.

Ваш не поедет на новогодние каникулы в Лигу экстрима? Мы Олега отправляем в Воздвиженское. В лагере будет две зимние смены, обе стоящие. Просто нам сюда удобнее. Сыну 11 лет. Может быть, увидятся.


Хорошо живет на свете Винни Пух
 
Valury38Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:59 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кир едет с другом в Спасатель на "Матрицу". У них и одноименный фильм среди любимых числится. А тут Лига экстрима предлагает свою матрицу. Да с таким активным сопровождением - мотосноуборды, снежные велосипеды, снежкобластеры... Вопрос куда поехать не стоял.
 
dwellerДата: Вторник, 12.02.2013, 07:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детский лагерь это замечательно. Как правило бОльшая часть приятных летних воспоминаний у детей именно с такого лагеря. Там ведь они чувствуют себя без контроля, не смотря на то, что он там есть. Находят новых друзей и могут показать им себя такими, какими они хотят выглядеть. Много походов, интересных программ и общения между собой. В лагерь однозначно нужно отправить своих детей.

Все можно объяснить, но не всем
 
vladimirinaДата: Четверг, 21.02.2013, 21:07 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кроме друзей, дети еще находят там новые знания и получают новые навыки. В каждом лагере, еснно, свои, по теме программы. Мои иногда даже сразу определиться не могут. Хочется везде побывать и все попробовать ))). А лично мне нравятся такие лагеря, как Нанокемп, с образовательными сменами. Я не помню, в наше время были подобные?
 
ligertal1Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:34 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет ну мое мнение на счет детских лагерей очень положительное. Меня самого родители часто отправляли в лагерь на отдых. Там дети становятся более общительны более уверенными в себе и самостоятельными, а в старших группах еще и ответственными. Думаю что детские лагеря отдыха это очень полезно для развития ребенка!

Денис
 
afroDitaДата: Четверг, 28.02.2013, 12:49 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Только что написала в другой ветке, что детский лагерь - это хорошая школа самостоятельности :). И с остальными качествами, вами, ligertall, озвученными, тож соглашусь. Лагерь, в котором часто отдыхает мой старший (Лига экстрима), еще положительно влияет на физическое здоровье и дает возможность парню проявить себя, показать на что способен. И проверить свои силы.

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
tanya25kotДата: Среда, 13.03.2013, 16:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня ребенок один раз был в лагере. И больше туда не хочет. Летом привык гулять, спать. А там все же дисциплина, режим, вставать в 7.00 утра. Это ему и не понравилось. Но зато когда приехал, у него появились хорошая привычка - научился сам себе стирать носки. Дети участвовали в организации концертов, у них там были различные праздники, сами их придумывали, для них устраивались дискотеки. Ну а вообще, как по мне, там было неплохо.
   А если ваш ребенок хочет, то пусть попробует. Может ему понравится.
 
afroDitaДата: Вторник, 19.03.2013, 15:10 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не во всех лагерях такой ранний подъем. Хотя, думаю, тут дело и не в этом ))) Мой всегда готов и с удовольствием в лагерь. Особенно, если это Лига экстрима. А сын моей приятельницы предпочитает встать к обеду и за комп, к своим стрелялкам. Пусть уж лучше в лагере отдыхает, на свежем воздухе

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Детский лагерь
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов