Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Посещение детьми центров творчества ребёнка (Центры развития творческих способностей ребёнка)
Посещение детьми центров творчества ребёнка
wiqtoriaДата: Пятница, 09.03.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Развития творческих способностей ребёнка, хорошо создавать совместно различные поделки. Кроме того, занимаясь творчеством, ребёнок подготавливается и к выбору жизненного пути. Но, к сожалению, не всегда родителям хватает опыта и мастерства, а зачастую, и просто времени, чтобы заниматься с ним. Но к счастью есть старшее поколение, они отведет ребёнка в специальные центры детского творчества, где детки смогут познать секреты лепки из глины фигурок и познакомится с работой на гончарном круге. Наверняка такие центры есть в вашем городе , а вот в Москве, мы советуем обратится в центр по адресу http://kinder-art.ru/ , там ваши дети смогут познакомится со сверстниками и познать азы дизайнерского мастерства.
 
laychikДата: Суббота, 10.03.2012, 19:58 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, чесно признаться мне тоже очень нравятся центры детского творчества. Это не только очень интересное занятие. но и весьма полезное. Ведь так ребенок больше и быстрей знакомится с окружающим миром и это способствует в дальнейшем в выборе профессиии. Я думаю что такие центры есть в каждом городе. Так что если у вас нету времени заниматься со своим ребенком подобными подделками, то вам обязательно стоит записать вашего ребенка на какой нибудь кружок. Ведь есть не только лепка с глины, есть много других тоже не менее интересных кружков, например, рисование или вязание для девочек.
 
robДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это очень необходимо для детей такого возраста, ведь именно в этот период начинает развиваться интенсивно память и внимание, поэтому правильное занятие времени ребенка формирует положительные качества характера личности ребенка, закладывает вкусы
 
JasiuДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот зашел на тему и решил тоже оставить свой положительный отзыв о посещение детьми центров творчества ребёнка. Чем раньше начать заниматься ребенком в той или иной свере тем он быстрее научиться быть самостоятельным, отвецтвенным и т.п. ,так что если вы еще не выбрали в какое русло направить ребенка, лучше всего присмотреться к ребенку и посмотреть чем ему нравиться заниматься больше всего, или наоборот что делает ну у него не очень это получаеться тогда и стоит отдать ребенка специалистам что бы ребенок мог научиться таму что он хочет.
 
kati4546Дата: Вторник, 20.03.2012, 08:55 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Посещение центров детского творчества - это хорошо, но как бы не мало было у вас времени, нельзя все сваливать на бабушек и дедушек. Ребенок всегда хочет поделиться с родителями своими новыми уменьями. Поэтому, отдавая ребенка в любой развивающий центр, не поленитесь вечером поинтересоваться его делами и успехами. Это поднимет у ребенка интерес к занятиям. Но, если ребенок не делится активно своими впечатлениями, то скорее всего, эти занятия ему просто не интересны. Мне, к примеру, пришлось отдавать в разные группы своего ребенка и племянника, потому что склонности оказались различными.
 
dimka92Дата: Понедельник, 26.03.2012, 01:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Посещение детьми центров творчества ребёнка - это уникальная возможность дать ребенку новые знания, помочь раскрыть индивидуальные способности и основательно подготовить его к школе.
У меня ребенок ходил в такой центр, теперь оценки в школе самые лучшие, отличная успеваемость, дисциплина не хромает.
Я советую всем мамочкам не пожалеть деньги, ведь они пойдут в будующее ващего ребенка
 
KataSovaДата: Пятница, 20.04.2012, 14:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна с kati4546, всегда нужно интересоваться мнением ребёнка. Моя сестра, отдавая дочку в центр творчества ребёнка, біла удивлена тем, что у ребёнка есть способности к рисованию, но посчитала, что увеличивать колличество занятий по рисованию не стоит, т.к. у Надьки плохое зрение. Наоборот настаивала на увеличении занятий, связанніх с подвижностью. А девочка страдала, т.к. почувствовала интерес к рисунку. Только после семейного консилиума над мамой, Надежду осчастливили еще и дополнительніми мастер-клвссами по изобразительному искусству.
 
irmaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте! Прочла тему и удивилась....оказывается есть люди,которым не нравится то,что ребёнок любит рисовать.Странно..Я наоборот не могу усадить своего внука,ну никак не хочет просто сидеть и рисовать.Я отвела его один раз в школу детского творчества,он был так счастлив!!! Оказалось мы многого не знали,и он нас просветил,что рисовать необязательно карандашами и фломастерами. Правда домой мы шли в разноцветных шортиках,зато счастливый и довольный внук,сиял как пятак!!!Теперь мы бегом бежим с ним туда,где можно рисовать прямо пальчиком,и носиком!!!!И ставить печать всей ручонкой....И я,теперь как умная бабушка,беру с собой запасную одежду своему внуку....И пускай может и не получится из нас Тициана,но видеть его счастливую мордашку,для меня - счастье...Так что,если родители хотят счастья своему чаду - прислушайтесь,ведь дети имеют право на голос в семье...ОНИ УЖЕ ЛЮДИ!!! Как не странно это слышать некоторым мамам и папам...

irma
 
ivan1941Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кстати хочу сказать, что сегодня кроме центров творчества ребенка сегодня функционирует множество различных так называемых центров развития для всей семьи, основной задачей которых является не только развитие детей всех возрастов, но и семейное консультирование, а также проведение различных программ, как для родителей, так и для всей семьи. Я, конечно же, сомневаюсь, что такие Центры вполне смогут заменить ребенку детский сад, но возможность общаться с другими детьми у него там будет.
 
GalinaДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:04 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нашему ребенку на днях исполняется 3 года, мы уже присмотрели такой центр, где занимаются с самыми маленькими. Хотя мой муж считает, что это очень рано и у ребенка не стоит отбирать детство. Я так не считаю. Мы ходили в этот центр, смотрели обстановку, с детками такого возраста занимаются по 1 часу, все происходит в игровой форме. Мне кажется, что это наоборот будет ребенка дисциплинировать. Если мы увидим, что наш ребенок пока к этому не готов, отдадим чуть позже.
 
mykhayloДата: Среда, 29.08.2012, 13:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Насчет не стоит отбирать детство. Мы тоже ходили в центр - на 1.5 часа в день.
Все было отлично. А тут собираемся в садик и я запаниковал. Ведь чуть что пить писать он зовет нас. И еще рожден в конце 2009 года - идет в группу где все старше его. А воспитательницы не будут за ним бегать с горшком и ложкой.

Добавлено (29.08.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Что делать, если воспитательница детского сада не вызывает симпатии. Детсады переполнены и начинать качать права не хочется. С другой стороны есть кому посидеть с ребенком дома, но место можно потерять. С одной стороны страх за ребенка, что с ним могут обойтись грубо, с другой потеря места в детском саду.

 
leaderДата: Среда, 29.08.2012, 21:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 7  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детский сад и общение в нем со сверстниками, социализация, занятия и все такое важно и нужно ребенку, даже если есть кому сидеть с малышом дома. Потому обязательно попробуйте походить, может воспитательница не такая и плохая окажется, ну, или в будущем сможете поменять группу, если их несколько для примерно одного возраста в саду.
Мы, чтобы не потерять место, в самом начале, когда были еще совсем маленькие, договорились временно не посещать сад, но оплачивать. И так можно.
 
mykhayloДата: Пятница, 16.11.2012, 15:52 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ходим до обеда и пару раз оставались на весь день. Но он просит забирать его спать домой. Мы прислушиваемся к его пожеланиям и если можно выполняем. Конечно он чувствует, что он главнюк дома и этим бессовестно пользуется.
 
laychikДата: Пятница, 16.11.2012, 19:36 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что цент р детского творчества должен посещать каждый ребенок в определенном возрасте. Ведь это не только интересное занятие но и очень хорошо влияющее на вашего ребенка. Даже если у вас на это времени чтобы водить своего малыша в такие центры вы обязательно должны все пересмотреть и найти выход чтобы ваш ребенок все таки посещал такие центры. Я, например очень хочу чтобы он чтобы мой ребенок познал мир с помощью таких центров.
 
afroDitaДата: Четверг, 06.12.2012, 16:04 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы в свое время нашли хороший детский центр на информационном портале для родителей Superinform Baby Он (центр) носит название одной из русских сказок и на самом деле волшебный. А сейчас водим дочь в Технораму на Юго-Востоке (ЮВАО). Это бесплатный центра развития творчества детей и подростков. Нас заинтересовал начальный компьютерный курс, но в центре много различных кружков разной тематики. Я считаю, что это важно - вовремя увидеть интерес ребенка к чему-либо и помочь удовлетворить его.

Хорошо живет на свете Винни Пух

Сообщение отредактировал afroDita - Четверг, 06.12.2012, 16:05
 
Valury38Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:21 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя меньшая занимается в авто-labe Технорамы. Не сказать, чтобы Ника сильно интересовалась автомобилями. Мы выбрали этот кружок ради изучения правил дорожного движения. Считаем этот вопрос очень важным. А еще дочь занимается в танцевальной студии. И любит вязать. Ее бабушка учит. Она у нас мастерица.
 
afroDitaДата: Вторник, 18.12.2012, 19:49 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я с вами согласна. Страшно ребенка одного отпускать даже во двор. Я посмотрела на сайте Технорамы, у вас там правила не только учат, но еще и на практике применяют. Хороший автогородок. Девочка заодно и водить научится. Читала где-то, что навыки вождения полезно развивать с детства, на детских машинах типа электромобили.

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
vladimirinaДата: Среда, 27.03.2013, 16:29 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В плане развития технического творчества можно подумать не только о центре, но и о детском лагере. Таком, как  Нанокемп. Там работают специалисты из политеха и научного центра, а это достаточно серьезный уровень обучения. И направления разные - компьютерная графика, робототехника, программирование и т.п. На летние каникулы очень неплохой вариант. Правда, он для ребят чуть постарше,  8 или 9 лет

Сообщение отредактировал vladimirina - Среда, 27.03.2013, 16:33
 
lucky79Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:57 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласен, что кроме центров развития, начиная от раннего, существует множество центров для всей семьи, где в качестве мотиватора выступает фактор семьи, как единого целого организма. На таких курсах или в таких центрах очень развиты, так называемые командообразующие игры, которые не оставляют равнодушными всех членов вашей семьи. От выездов на природу, до веселых стартов, от конкурсов рисования до выставок поделок. Главное, что все члены семьи занимаются одним делом. Очень здорово.
 
Mara83Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:55 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Центр развития это хорошо. Но смотря какой  и где. Все зависит от преподавателей и интересов ребенка. В принципе, если   у вас достаточно времени и фантазии то лепить, рисовать, клеить и т.д. вы можете вполне сами дома с  ребенком. Мы например, сменили несколько таких центров в нашем районе пока подобрали подходящий нам. Пока он маленький. А вот если у вашего чада действительно наметились какие-то способности к музыке или рисованию например. То лучше больше уделить этому время в более специализированных секциях, вроде музыкальной или художественной  школы .

Mara1983
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Посещение детьми центров творчества ребёнка (Центры развития творческих способностей ребёнка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов